Termine 2020
Januar       Eltern:
18. E-Kader-Training Hungen TW  
18. Bezrik Taunus Wetterau Hauptversammlung  Ilbenstadt TW  
Februar        
09. Bezirksmeisterschaften Taunus Wetterau / FMT Wölfersheim    
März        
08. Hessenmeisterschaften Junioren / Elite Rockenberg HES  
13. Jahreshauptversammlung MZH Bruchenbrücken    
14. 1. D-Kader-Sichtung Langgöns HES  
15. Hugo Magnus Gedächtnis Pokal Langgöns HES  
29. 2. D-Kadersichtung mit Nachquali Schüler Ockstadt HES Kuchen 
29. HRV Hauptversammlung  Florstadt    
  Osterferien vom 06.04.-1804.2020    
April        
04. E-Kader Training Hungen TW  
06.-09. Nachwuchslehrgang Frankfurt Main HES  
26. 1. Minicup  Rockenberg TW  
25./26. Kommisärs-Neuausbildung Hattersheim HES  
Mai        
02./03. Oberhessenpokal + 3. D-Kadersichtung Hungen buo  
09. E-Kader Training Hungen TW  
09. Kommisärs- Neuausbildung xxx buo  
16. 2. Minicup mit MSR Langenselbold TW  
17. Hessenmeisterschaften Schüler Weinar Ahnatal HES  
Juni        
4. 9:00-14:00 Tageslehrgang für DM Schüler Dornheim   E
06.07. Dutsche Schülermeisterschaften ???    
27. 3. Minicup Inheiden TW  
28. Kurt Seibert Gedächtnis Pokal Inheiden TW  
  Sommerferien vom 06.07. – 18.08.2020    
Juli        
04. Fachausschusssitzung / Bezirksfachwartetagung Langgöns    
23.-26. Nachwuchslehrgang Frankfurt    
         
August        
5.-11. Internationales Hallenradsportcamp (Jugend) Frankfurt BDR  
22. E-Kader Training Hungen TW  
September        
  Achtung Rollenvergabe für Weihnachts-Theater    
13. Hessische Nachwuchs Meisterschaften Biblis HRV  
23. E-Kader Training Hungen    
Oktober        
05.-08. Nachwuchslehrgang Frankfurt RVT  
11. Bärenschweiz Cup  Ockstadt   KUCHEN 
24. E-Kader Training Hungen TW  
  Herbstferien vom 5.10.-21.10.2020    
November        
27.-29. Hallenradsport WM Stuttgart    
Dezember         
05. E-Kader Training Hungen TW  
05. Fachausschusssitzung/Bezirksfachwartetag Frankfurt HES  
06. HRV Fachwartetag Hungen    
12. Weihnachtsfeier RVT Bruchenbrücken